Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Перспективы развития туристического кластера в Горноуральском городском округе обсудили на встрече с предпринимателями

10.04.2018

6 апреля в поселке Черноисточинск состоялась встреча с предпринимателями заместителя главы администрации по экономике и стратегическому развитию Вадима Хватаева, который одновременно является инвестиционным уполномоченным в округе.

Основной вопрос – перспективы развития объектов туристического кластера «Гора Белая» на территории нашего муниципального образования, открывающихся возможностях и ограничениях. Предпринимателям была представлена презентация, содержащая концепцию развития кластера, включая такие населенные пункты, как поселок Черноисточинск и поселок Висим. Была представлена информация о том, какие земельные участки можно сформировать для размещения туристических объектов в границах указанных населенных пунктов с учетом существующих документов территориального планирования. Прошло активное обсуждение, что можно перспективного построить, организовать или открыть с учетом имеющейся инфраструктуры, какие проблемы существуют и какие пути их решения возможны.

По итогам встречи участникам было предложено подготовить информацию о том, какие проекты в туристической сфере с учетом общей концепции развития кластера они могут реализовать, сформулировать – какие преференции или какую помощь они хотели бы получить от региона, муниципалитета.

В рамках реализации регионального проекта «Гора Белая» по предложению одного из активных жителей поселка Черноисточинск Равиля Хакимова рассматривается вопрос о формировании совещательного органа (Совета) на территории поселка по обсуждению и разработке единой позиции округа.


Возврат к списку