Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел первое заседание в 2018 году

08.02.2018

6 февраля в администрации округа состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх выступила с докладом и презентацией «Об основных направлениях деятельности и итогах работы в 2017 году», рассказала о социально-экономических эффектах для экономики предприятий и Свердловской области от правозащитных действий Уполномоченного, ответила предпринимателям на интересующие их вопросы. Участникам заседания была представлена недавно назначенный общественный помощник бизнес-омбудсмена в Горноуральском городском округе Васильева Юлия Сергеевна.

Директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Горноуральского городского округа Владислав Лейченко проинформировал предпринимательское сообщество о деятельности фонда, о проводимых мероприятиях, подчеркнув, что фонд проводит бесплатные консультации, обучающие семинары на актуальные темы, оказывает услуги по бухгалтерскому и юридическому обслуживанию.

О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности выступил с презентацией начальник Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Юрий Бармин.

Специалисты Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 16 по Свердловской области Лидия Фролова и Екатерина Ковязина проинформировали предпринимателей округа об основных изменениях в налоговом законодательстве в 2018 году, в том числе по применению контрольно-кассовой техники.

Также на расширенном заседании совета председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации округа Андреем Фадеевым было проведено общественное обсуждение проекта постановления администрации Горноуральского городского округа «О внесении изменений в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

В ходе заседания был рассмотрен и план работы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2018 год.

В заключение глава округа Дмитрий Летников отметил, что малое и среднее предпринимательство является сегодня наиболее влиятельным сектором экономики Горноуральского городского округа.

По окончании заседания Совета Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх провела личный прием субъектов предпринимательской деятельности.


Возврат к списку