Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Полезная информация

13.08.2021

Семинар для хозяйствующих субъектов на тему: «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров»

19.08.2021 в 10.00 в целях профилактики нарушения обязательных требований действующих стандартов Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проводится семинар для хозяйствующих субъектов по теме «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров» (на базе платформы ZOOM).

Для получения ссылки на подключение необходимо направить заявку на участие по адресу zpp@66.rospotrebnadzor.ru до 16.08.2021. В заявке необходимо указать организацию, город, ФИО. и должность участника.

Кроме того, Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области подготовлен ежегодный Доклад «О защите прав потребителей в Свердловской области в 2020 году», содержащий анализ соблюдения прав потребителей в отдельных секторах потребительского рынка, сведения о деятельности органов по обеспечению прав граждан, основные проблемы и достижения региональной системы защиты прав потребителей Свердловской области.

С докладом можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 66.rospotrebnadzor.ru в разделе «Документы».

Программа семинара

для хозяйствующих субъектов, реализующих непродовольственные товары (проводится посредством ZOOM) по теме «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров»

№ п/п

Тема

Время

Докладчик

Подключение участников семинара 9.45-10.00

1.

Ситуация на потребительском рынке непродовольственных товаров. Основные требования к реализации непродовольственных товаров.

Актуальные вопросы, связанные с реализацией непродовольственных товаров. Изменения в нормативно-правовом регулировании сферы продажи непродовольственных товаров.

10.00-11.00

Начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Шулешова Т.Ю.

2.

Обзор обращений потребителей в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «ЦГиЭ в СО» по вопросам продажи непродовольственных товаров. Актуальные вопросы судебной практики.

11.00-11.30

Начальник отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Короленко И.А.

3.

Обсуждение тем выступлений, обмен мнениями, ответы на вопросы

11.30-12.00

Участники семинара

Порядок подачи заявки на участие:

Для получения ссылки на подключение в ZOOM необходимо направить заявку на участие по адресу zpp@66.rospotrebnadzor.ru в срок до 16.08.2021.

В заявке необходимо указать организацию, город, в котором она располагается, а также Ф.И.О. и должность участника.

Возврат к списку