Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Перечень приоритетных профессий (навыков) для прохождения профессионального обучения (переобучения) граждан предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда Горноуральского городского округа профессиям (специальностям)

21.10.2019

Перечень приоритетных профессий (навыков) для прохождения профессионального обучения (переобучения) граждан предпенсионного возраста по востребованным на рынке труда Горноуральского городского округа профессиям (специальностям) содержит наименование профессий (специальностей) в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), распределенных по сферам деятельности:

- административно-управленческая и офисная деятельность, финансы и экономика;

- бытовое обслуживание, торговля и общественное питание;

- жилищно-коммунальное хозяйство;

- здравоохранение и фармация;

- инженеры, специалисты (различных профилей деятельности);

- культура и искусство;

- образование;

- промышленность;

- сельское хозяйство;

- сварочное производство;

- слесарно-монтажные работы;

- социальное обслуживание;

- строительство;

- физическая культура и спорт;

- электроэнергетика.

Направление граждан предпенсионного возраста осуществляется по образовательным программам профессионального обучения – переподготовка (П), повышение квалификации (ПК) по профессиям рабочих и должностям служащих, а также по образовательным программам дополнительного профессионального образования – профессиональная переподготовка (ПП), повышение квалификации (ПК), при наличии у граждан базового среднего (в т.ч. начального) профессионального образования или высшего образования.

Полный перечень можно посмотреть по ссылке.

По вопросам обучения граждан предпенсионного возраста обращаться в ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, 45а, каб.201, тел. 25-32-00


Возврат к списку