Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о выполнении организациями Горноуральского городского округа квоты для приема на работу инвалидов за VI квартал 2018 года

22.01.2019

Согласно нормативным документам, регламентирующим квотирование рабочих мест для инвалидов, ежеквартально 10 работодателей Горноуральского городского округа представляют сведения о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ».

В соответствии с законодательством 8 предприятиям и организациям с численностью работников более 100 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности, для 2 работодателей - в размере 2% от среднесписочной численности.

Исполняют нормы закона по приему на работу инвалидов 10 работодателей. В настоящий момент количество инвалидов, работающих в организациях и на предприятиях Горноуральского городского округа, составляет 46 человек.

С перечнем актуальных вакансий для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями можно ознакомиться:

- на сайте «Работа в России» (www.trudvsem.ru);

- на сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru).

Подробную информацию по вопросу квотирования Вы можете получить в ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Газетная, 45а, тел. 25-35-82, каб. 102
ipcczn@e-tagil.ru


Возврат к списку