Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Потребительский рынок

Межрегиональный практический семинар по теме: «Обязательная ветеринарная электронная сертификация с 1 января 2018 года. Реформа контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора РФ. Обращение с биологическими отходами»

В связи с реформой контрольной и надзорной деятельности России и новыми, значительными, изменениями требований законодательной и нормативно-правовой базы Россельхознадзора РФ с 01 января 2018 года.

Вводится в действие первый, беспрецедентный, закон, который затрагивает интересы всего агропромышленного комплекса и буквально каждого жителя нашей страны:

- отменяются бумажные ветеринарные сертификаты

- внедряется обязательная электронная сертификация в Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», которая отслеживает пищевую продукцию на протяжении всего жизненного цикла: от сырья до готового продукта на всех стадиях его реализации.

ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности», совместно с ведущими специалистами органов государственной власти в сфере ветеринарии, в целях сотрудничества, направленного на расширение системы информирования предприятий и организаций, 13 октября 2017 года, в г.Екатеринбурге проводит Межрегиональный практический семинар по теме:

«Обязательная ветеринарная электронная сертификация с 1 января 2018 года.

Реформа контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора РФ.

Обращение с биологическими отходами (в т. ч. отходы продукции животного происхождения и другие отходы, получаемые при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения, перерабатывающих организаций, организаций торговли, рынков и др. объектов)».

В работе семинара примут участие ведущие специалисты Управления Россельхознадзора по Свердловской области, руководители и ведущие специалисты пищевых предприятий и торговых сетей Уральского Федерального округа: ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Челябинской, Курганской областей; Пермского края, Республики Башкортостан, Сибирского региона и других областей.

Приглашаем принять участие руководителей и специалистов торговой сферы и сети общественного питания (включая детские сады и школы); предприятий переработчиков всех видов сельхозпродукции; всех хозяйствующих субъектов, занятых оборотом продукции животного происхождения (переработкой, транспортировкой, хранением, реализацией, закупом) мясного, молочного, рыбного и пр.

Значимость данного семинара определяется необходимостью донести до аудитории объективную, непосредственную информацию через конструктивный диалог, чтобы дать ответы на многие актуальные вопросы, связанные с изменением законодательства.

В день работы семинара имеется возможность организации круглых столов для консультаций по сложным вопросам предприятий и организаций.

Для представителей органов государственной власти в сфере ветеринарии участие в Межрегиональном семинаре бесплатное, при условии обязательной предварительной регистрации.

Приложение: Программа семинара 13 октября 2017 года и заявка на участие.


Возврат к списку