Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты от Горноуральского городского округа признаны победителями регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

22 июня 2022 года под председательством Министра экономики и территориального развития Свердловской области Дениса Михайловича Мамонтова состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области.

В текущем году по инициативе жителей и при поддержке администрации округа в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования участвовали два проекта от Горноуральского городского округа:

«Обустройство детской спортивно-игровой площадки» в селе Покровское;

«Обустройство хоккейного корта» в пгт. Горноуральский.

Оба проекта признаны победителями регионального отбора, а это значит, что для реализации проектов будет предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 50% от стоимости каждого проекта.

Также согласно механизму инициативного бюджетирования в софинансировании проекта участвуют жители, представители бизнеса и администрация округа.

На территории округа уже действуют четыре объекта, обустроенных благодаря механизму инициативного бюджетирования: клуб настольного тенниса (пгт. Горноуральский) и три хоккейных корта (п. Новоасбест, с. Николо-Павловское и с. Петрокаменское).

До конца года будут реализованы инициативные проекты, заявленные в этом году: обустроена детская спортивно-игровая площадка по ул. Птицеводов в с. Покровское и хоккейный корт в пгт. Горноуральский.



Назад в раздел