Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Протокол заседания межведомственной комиссии Горноуральского городского округа по вопросам безопасности дорожного движения №3 от 22.12.2016

Г. Нижний Тагил

22 декабря 2016 г. № 3

Председательствовал:

Заместитель главы администрации

Горноуральского городского округа,

заместитель председателя комиссии А.В. Гебень

Присутствовали: 9 человек (список прилагается)

I. О создании рабочей группы в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

( А.В.Гебень, В.И.Сергиенко)

1. Принять к сведению информацию заместителя председателя комиссии А.В. Гебень о создании рабочей группы.

2. Создать рабочую группу в составе 6-ти человек (список прилагается).

II. О состоянии аварийности и тяжести последствий дорожно- транспортных происшествий на автомобильных дорогах регионального и местного значения в Горноуральском городском округе за 11 месяцев 2016 г.
( А.В. Гебень, В.А.Зайцев, А.В. Жаровцев, С.А. Чуракова, А.С.Яговкин)

1.Принять к сведению информацию государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД г. Нижний Тагил В.А. Зайцева « О состоянии аварийности и тяжести дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на автомобильных дорогах регионального и местного значения в Горноуральском городском округе за 11 месяцев 2016 г.».

1.1 . Отметить, что все 74 ДТП за 11 месяцев 2016 г., в которых погибло 26 человек и ранено 132 человека, погибло 6 и ранено 19 детей, произошли на автомобильных дорогах

регионального значения, в т.ч. в 16 ДТП установлены недостатки транспортно-эксплуатацинного состояния автодорог (недостатки зимнего содержания, неудовлетворительное состояние обочин, отсутствие или неразличимость горизонтальной разметки, отсутствие освещения).

1.2. Рекомендовать ГКУ СО « Управление автодорог» (и.о. начальника А.В.Соляров) усилить контроль за безусловным исполнением подрядной организацией АО «Свердловскавтодор» (ген.директор В.Я. Тюменцев) и ее филиалом Невьянское ДРСУ (директор А.В. Жаровцев) условий контракта по содержанию автомобильных дорог регионального значения в Горноуральском городском округе.

Срок - постоянно.

1.3. Рекомендовать ГКУ СО « Управление автодорог» (и. о. начальника А.В. Соляров) разработать и утвердить, в соответствии с действующими правилами, схему установки знаков индивидуального проектирования типа « Водитель! Внимание! Впереди опасный участок автодороги!» на км10+ 700. (прямое направление) и км. 12+600 ( обратное направление) автодороги « с. Николопавловское- с. Петрокаменское-г. Алапаевск». На данном участке автодороги в ноябре-декабре 2016 г. произошло 2 ДТП, в которых погибло 2 человека.

Срок – до 22 января 2017 г.

1.4. Обратиться в ГКУ СО « Управление автодорог» ( и.о. А.В. Соляров ) для решения вопроса по окончательному вводу в эксплуатацию и обслуживанию уличного освещения и светофорных объектов типа Т-7, установленных на пешеходных переходах у образовательных учреждений в с . Николопавловское, с. Кайгородское и с. Петрокаменское.

Срок - 29 декабря 2016 г.

2. Управлению образования администрации Горноуральского городского округа (А.В. Лунев), главам территориальных администраций Горноуральского городского округа , управлению по жилищной политике администрации Горноуральского городского округа (начальник А.В. Рыбин), учитывая факт дорожно-транспортного происшествия с особо тяжкими последствиями в Ханты - Мансийском автономном округе, разработать и осуществить комплекс мероприятий по контролю за перевозкой школьников и пассажирскими перевозками в пределах Горноуральского городского округа.

Срок – 20 января 2017 г.

3. МКУ « Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» (директор Ю.В. Лямов) в ежедневном режиме вести мониторинг работы техники, занятой на содержании автодорог местного значения, с передачей информации в ОГИБДД МУ «Нижнетагильское» на адрес электронной почты: dornadzornt@mail.ru

Срок - постоянно.

4. Рабочей группе (рук. А.В. Гебень) совместно с управлением архитектуры, градостроительства и землепользования администрации (начальник И.В. Шведова) уточнить прохождение границ Горноуральского городского округа с соседними муниципальными образованиями, с последующим закреплением их на участках автомобильных дорогах регионального значения:

- а/ д Екатеринбург - Нижний Тагил – Серов (прямое и обратное направление) ;

- а/д Нижний Тагил - Верхняя Салда - Нижняя Салда;

- а/д с. Николопавловское - с. Петрокаменское- г. Алапаевск;

- а/д с. Башкарка - с. Новопаньшино - гр. Режевского района;

- а/д с.Южаково-с. Кайгородское - гр. Режевского района.

Срок – 01 марта 2017 г.

5. Управлению правового обеспечения администрации Гоноуральского городского округа (начальник А.С. Яговкин), главам территориальных администраций Горноуральского городского округа включать в договоры подряда, заключаемые на содержание автодорог местного значения, пункт об обязательном предоставлении владельцами крупногабаритных транспортных средств специальных разрешений на передвижение такой техники по автодорогам общего пользования, согласно ст. 31 федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ (в редакции от 13 июля 2015 г. № 248-ФЗ).

Срок – постоянно.

III. О техническом состоянии мостового перехода через р. Бродовка на км 6+ 258 на а/д «с.Петрокаменское-с. Бродово»

( А.В. Гебень, В.А. Зайцев, С.А. Чуракова, А.В. Жаровцев, Г.Н. Тюрин, А.В. Рыбин)

1. Принять к сведению доклад заместителя главы администрации Горноуральского городского округа по ЖКХ и благоустройству территории А.В. Гебень, информацию депутата Думы Горноуральского городского округа Г.Н. Тюрина, директора Невьянского ДРСУ А.В. Жаровцева, гл. специалиста ГКУ СО « Управление автодорог» С.А. Чураковой, гос. инспектора дорожного надзора ОГИБДД МУ « Нижнетагильское» В.А. Зайцева « О техническом состоянии мостового перехода через р. Бродовка на км. 6+258 а/д с. «Петрокаменское- с. Бродово».

2. Обратиться в Правительство Свердловской области для рассмотрения вопроса о переносе сроков капитального ремонта мостового перехода км. 6+258 а/д « с. Петрокаменское-с. Бродово» на 2017г.

Срок -09 января 2017г.

2.1. Управлению образования Горноуральского городского округа (А.В. Лунев), учитывая прохождение школьного маршрута «с. Бродово – с. Шумиха» по вышеуказанному мостовому переходу, обратиться в Министерство общего и профессионального образования Свердловской области с целью оказания содействия в решении вопроса с ремонтом моста в 2017 г..

Срок - 09 января 2017 г.

3. Запросить в ГКУ СО « Управление автодорог»:

- копию акта комиссионного обследования данного мостового перехода с выводами о его техническом состоянии;

- копию согласованной утвержденной схемы установки дорожных знаков, ограничивающих по грузоподъемности, проезд автотранспортных средств по данному мостовому переходу.

Срок - 29 января 2017 г.

IV. О плане работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Горноуральского городского округа на 2017 год
(А.В. Гебень, В.И. Сергиенко)

1. Принять к сведению информацию секретаря комиссии В.И. Сергиенко « О плане работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Горноуральского городского округа в 2017 г.»

1.1. Представить план работы комиссии в 2017 г. на утверждение главе администрации Горноуральского городского округа, председателю комиссии А.Л. Сергееву.

Срок -28 декабря 2016 г.

Заместитель главы администрации

Горноуральского городского округа,

заместитель председателя комиссии А.В. Гебень



Назад в раздел