Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


12.03.2021

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя с. Башкарка. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 30 января 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в холле перед дежурной частью ОП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» с целью воспрепятствования законной деятельности оперативного дежурного ОП № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское», не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) за совершенное им ранее правонарушение, не желая быть помещенным в камеру административно-задержанных лиц, применил к сотруднику полиции физическое насилие, с силой нанеся ему не менее 2 ударов одновременно двумя руками в область груди сотрудника полиции.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Помощник прокурора Пригородного района Каханова В.В. 


Возврат к списку