Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


08.02.2021

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя с. Петрокаменское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 01.11.2020 помощник оперативного дежурного ОеП № 1 МУ МВД России «Нижнетагитльское», находясь на суточном дежурстве, около 17.30 час. прибыл к магазину «Метизы» в с. Петрокаменское, где находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который, выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия нецензурной бранью, нарушал общественный порядок.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения), мужчина, желая убежать от представителя власти, применил к сотруднику полиции физическое насилие, пнув его в область колена левой ноги.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся .

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Помощник прокурора района Каханова В.В. 


Возврат к списку