Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


03.04.2020

СНЯТИЕ АРЕСТА СО СЧЕТА В БАНКЕ

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года деятельность некоторых организаций, расположенных на территории г. Нижнего Тагила и Пригородного района ограничена.

С учетом сложившейся ситуации, прокуратура Пригородного района разъясняет, что если Вы или Ваши близкие родственники являетесь должниками по исполнительным производствам, и на Ваш счет (кредитную, зарплатную карту) в банке наложен арест на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то снятие данного ареста в соответствии со ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» возможно только на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Для снятия ареста с Вашего счета, после погашения задолженности, Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел судебных приставов посредством телефонной связи или направить сведения об уплате задолженности на электронную почту отдела судебных приставов (телефоны и адреса имеются на официальном сайте УФССП России по Свердловской области) для снятия ареста с Вашего счета.

Старший помощник прокурора

Пригородного района М.Г. Иванова


Возврат к списку