Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


08.05.2019

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу

Прокуратурой Пригородного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

По версии следствия, 28.02.2019 индивидуальный предприниматель, с целью избежать привлечения к административной ответственности за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, выявленное сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактической операции, в служебном автомобиле передал оперуполномоченному отделения по противодействию коррупции в органах власти и управления отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Нижнетагильское» 15 тысяч рублей в виде взятки за не составление материала об административном правонарушении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо до 8 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора Пригородного района Захарова Ольга


Возврат к списку