Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура через суд добилась взыскания материального ущерба в пользу 78-летней женщины, чьей козе собака соседа причинила тяжелые раны

31.01.2019

Прокуратура через суд добилась взыскания материального ущерба в пользу 78-летней женщины, чьей козе собака соседа причинила тяжелые раны

Прокуратурой Пригородного района проведена проверка по обращению 78 – летней жительницы с. Покровское Пригородного района.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки, установлено, что 12.08.2018 в дневное время возле дома № 45 по ул. Уральская в с. Покровское Пригородного района Свердловской области собака породы «Немецкая овчарка» по кличке «Туман», принадлежащая жителю с. Покровское Пригородного района, порвала поводок, на котором её удерживал хозяин, напала на принадлежащую заявительнице козу, несколько раз укусила животное, причинив множественные раны по всему телу.

После случившегося собственница козы пригласила ветеринара для лечения козы, однако ветеринар посоветовал зарезать животное, так как раны были тяжелые и вылечить козу не представлялось возможным. За оказанные услуги: выезд к животному в выходной день и осмотр животного, хозяйка козы заплатила ветеринару 982 рубля 00 копеек. Следуя рекомендации ветеринара, женщина пригласила мужчину, который зарезал козу, увез её и похоронил.

По результатам проведенной проверки, прокурором района в интересах заявительницы в Пригородный районный суд направлено исковое заявление к мужчине – хозяину собаки о взыскании с последнего причиненного женщине материального ущерба.

Решением Пригородного районного суда исковые требования прокурора Пригородного района удовлетворены, с хозяина собаки взысканы денежные средства в возмещение материального ущерба хозяйки козы в размере 7 982 руб.

Судебный акт вступил в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

(Прокуратура Пригородного района)


Возврат к списку