Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Огненная месть в ТРЦ кафе «Любимое»

21.01.2019

Огненная месть в ТРЦ кафе «Любимое»

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней женщины, проживающей в с. Николо-Павловское Пригородного района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в период с 05.30 часов до 06.00 часов 25.11.2018 жительница с. Николо-Павловское, в результате ссоры с работниками ТРЦ кафе «Любимое», будучи в состоянии алкогольного опьянения, прошла в помещение туалета кафе, где подожгла рулон туалетной бумаги, после чего вернулась в банкетный зал кафе. Подождав некоторое время, женщина поняла, что поджог не удался, в связи с чем, она повторно прошла в помещение туалета кафе, где подожгла все содержимое мусорной урны, убедившись в его возгорании, женщина заблокировала замок с внутренней стороны двери, ведущей в туалет (с целью исключения возможности пресечения возгорания другими лицами). После совершенного поджога женщина покинула кафе.

Однако, довести до конца задуманное женщина не смогла, так как пожар был потушен работниками кафе.

Так, в результате вышеуказанных действий ТРЦ кафе «Любимое» мог быть причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 830 360 руб.

В ходе предварительного следствия, обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пригородный районный суд Свердловской области.

Помощник прокурора района Каханова Виктория Васильевна.


Возврат к списку