Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Жительница п. Первомайский предстанет перед судом за причинение своему мужу тяжкого вреда здоровью

25.09.2018

Жительница п. Первомайский предстанет перед судом за причинение своему мужу тяжкого вреда здоровью

В августе 2018г. обычная семья в поселке Первомайский Пригородного района Свердловской области, употребив спиртное, легли спать. И казалось, так и уйдет в прошлое этот день, да не тут то было. Муж, раним утром, решил поесть, пошел на кухню, стал шуметь посудой. Проснулась жена, прогнала мужа из кухни и так разозлилась на него, что взяла нож и нанесла уже лежащему на диване мужу два удара в спину.

Испугавшись, женщина вызвала «скорую помощь», но муж отказался от госпитализации. К обеду мужчине стало хуже, приехавшие второй раз врачи, госпитализировали потерпевшего в больницу, где ему экстренно провели операцию. И если бы не вовремя оказанная медицинская помощь, стала бы женщина вдовой.

Обвинительное заключение в отношении «хранительницы домашнего очага» утверждено прокурором Пригородного района и в ближайшее время она предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия.

Наказание за данное преступление безальтернативное – лишение свободы, срок – до 10 лет.

А всему виной «зеленый змей», который надолго может разлучить семью.

Заместитель прокурора

Пригородного района

советник юстиции О.В. Захарова


Возврат к списку