Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

20.06.2018

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе при осуществлении органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проверок.

В истекшем периоде 2018 года в прокуратуру района заявления органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля о согласовании проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности не поступали, проведено 50 проверок, не требующих согласования с органами прокуратуры (из них 2 в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства).

В то же время, в ходе проверок деятельности органов контроля (надзора) органами прокуратуры повсеместно выявляются нарушения в части порядка оформления результатов проверок.

Так, например, прокуратурой района выявлены нарушения порядка оформления результатов проверок ОНДиПР г. Нижний Тагил и ГГО, а именно указанным органом надзора в едином реестре проверок не размещены результаты проверки, проведенной на территории Пригородного района.

Зачастую предприниматели не знают о том, что вся информация о проводимых органами контроля (надзора) проверках доступна на сайте https://proverki.gov.ru. Информация о плановых проверках, запланированных к проведению в 2018 году на территории Свердловской области опубликована на сайте прокуратуры Свердловской области в разделе: «Сводный реестр проверок».

Обращаю Ваше внимание на то, что в прокуратуре района по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 3а, каждый первый вторник месяца осуществляется прием предпринимателей по вопросам нарушения их прав.

Также при возникновении вопросов, связанных с нарушением прав субъектов предпринимательской деятельности Вы можете обратиться в прокуратуру района по телефонам: (3435)41-79-47, (3435)41-79-56.

Помощник прокурора

Пригородного района

юрист 3 класса Д.Л. Савенкова


Возврат к списку