Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Что делать, если в подъезде дома появляются подозрительные личности, по этажам распространяется странный запах, на полу использованные шприцы

06.06.2018

Что делать, если в подъезде дома появляются подозрительные личности, по этажам распространяется странный запах, на полу использованные шприцы

В такой ситуации надо обращаться в местные отделы полиции, специализированные органы внутренних дел, которые занимаются борьбой с незаконным оборотом наркотиков – отделы Управления по контролю за оборотом наркотиков, либо в органы прокуратуры, где организуют проверку и возьмут на контроль работу поднадзорных правоохранительных органов.

На первый взгляд, ценность такой информации незначительна, но для оперативных служб она может иметь значимый характер по пресечению и выявлению преступлений.

Деятельность любых правоохранительных органов не будет эффективна без взаимодействия с населением.

Возможно и анонимное обращение о правоохранительные органы о том, что по такому-то адресу находятся лица, которые, по мнению заявителя, связаны с потребителями наркотиков, наркоторговлей или производством наркотических средств или психотропных препаратов.

Только заведомого оговора быть не должно.

Человек может добросовестно заблуждаться, не зная какой запах выделяется при производстве, например, метадона, спутав его с бытовыми химическими запахами. Специалисты проверят информацию и разберутся.

Однако если выяснится, что было заведомо ложное сообщение, заявитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

(Прокуратура Пригородного района)


Возврат к списку