Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вот так встречают полицию…

10.04.2018

Вот так встречают полицию…

Пригородным районным судом Свердловской области 09.04.2018 вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Черноисточинск Осипова Виктора, который признан виновным в применении насилия в отношении инспектора отделения по делам несовершеннолетних.

Судом установлено, что днем 18.10.2017 инспектор отделения по делам несовершеннолетних, находясь в форменном обмундировании, приехала в дом к Осипову с целью опроса его дочери по факту травмы, полученной его несовершеннолетним внуком.

61-летний Осипов Виктор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не впустил инспектора в дом, стал нецензурно выражаться, схватил ее за плечо и несколько раз оттолкнул от ворот своего дома.

Инспектор ОДН вынуждена была покинуть место происшествия, так и не выполнив своих служебных обязанностей, поскольку Осипов В. находился в агрессивном состоянии и противостоять ему женщина-инспектор не могла.

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что у потерпевшей от действий Осипова В. образовались множественные кровоподтеки на плечах и ссадины.

Осипов В. ранее не судим, является пенсионером, принес изменения инспектору, поэтому суд назначил ему по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти) достаточно мягкое наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора

Пригородного района М.Г. Иванова                                                       


Возврат к списку