Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги конкурса «Безопасное лето»

13.09.2018

В Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе подведены итоги муниципальных этапов всероссийского конкурса «Безопасное лето» среди летних оздоровительных учреждений на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми.

Конкурс является частью системной работы, направленной на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Воспитание подрастающего поколения в данном ключе в будущем должно стать основой благополучия общества в области пожарной безопасности – привести к снижению количества пожаров и гибели людей в их результате.

Летние пришкольные и загородные лагеря представили на суд жюри отчеты, фото- и видеоматериалы о работе по формированию у детей безопасной модели поведения, которая включает в себя не только изучение требований безопасности, но и знание того, как вести себя в экстремальной ситуации.

Жюри, в состав которого вошли педагоги, сотрудники МЧС и ВДПО определило победителей - ими стали лагерь «Ребячий особняк» городского Дворца детского и юношеского творчества, загородный лагерь «Звездный» (г.Нижний Тагил) и школа № 3 поселка Черноисточинск - лагерь «Солнечный» (Горноуральский городской округ). Работы этих учреждений направлены на областной этап конкурса.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО


Возврат к списку