Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День защиты детей в Горноуральском ГО

02.06.2021

В День защиты детей огнеборцы Горноуральского городского округа организовали познавательные мероприятия в сельских населенных пунктах, где рассказали детворе о своей профессии, а также о том, как обезопасить себя и своих близких.

Пожарные отмечают, что проведение подобных мероприятий особенно актуально в период летних каникул, когда дети зачастую предоставлены сами себе. Важнейшая задача, которую ставят спасатели перед собой – научить население безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях.

В п.Горноуральский детям развернули площадку для показа пожарной техники, а в п.Антоновский организовали игровую программу для ребят из реабилитационного центра.

Ребятам дали возможность самим почувствовать себя спасателями – примерить боевую одежду пожарных, в которой огнеборцы работают зимой и летом, в жару и в холод. Мальчишки и девчонки побывали в кабине спецавтомобиля, на котором огнеборцы выезжают на пожар.

Ребята повторили номера вызова экстренных служб – 101 и 112. Узнали о мобильном приложении «МЧС России», которое позволяет вызвать пожарных в случае необходимости, даже если забыл нужный номер телефона. Кроме того, при проведении профилактических мероприятий пожарные разъяснили правила поведения несовершеннолетних, в рамках проводимого комплекса мероприятий: «Мои безопасные каникулы», «Один дома», «Безопасность на природе», а также разъяснили правила безопасности на воде. Взрослым и детям организаторы мероприятия вручали памятки о правилах безопасности – тех самых, соблюдение которых спасло не одну жизнь.

ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО 


Возврат к списку