Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В День знаний сотрудники МЧС провели уроки безопасности

02.09.2020

1 сентября 2020 года во всех образовательных организациях Свердловской областипрошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. В этом году открытые уроки безопасности прошли под эгидой празднования 30-летия МЧС России.

Сотрудники 9 отряда Федеральной противопожарной службы не только поздравили ребят, учителей и родителей с новым учебным годом, но и напомнили о правилах безопасного поведения.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, огнеборцам нельзя присутствовать лично в образовательных учреждениях. Поэтому подготовка ко Дню знаний началась заранее. Сотрудники МЧС отсняли и смонтировали видеоматериалы для уроков ОБЖ , родительских собраний. В подготовке к урокам безопасности приняли участие большинство сотрудников подразделений.В режиме онлайн напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Также для школьников провели экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

В случае пожара, или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения

9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области 


Возврат к списку