Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском Городском округе выявили знатоков пожарного дела

13.02.2020

В Черноисточинском центре культуры состоялся муниципальный этап областного конкурса на лучшую дружину юных пожарных «Знатоки пожарного дела». На конкурс прибыло 40 участников из 4-х населенных пунктов Горноуральского городского округа. Стоит отметить, что в 2020 году конкурс посвящен 75-летию Победы и 30-летию МЧС России.

Дружины юных пожарных представили на суд жюри не только творческое выступление «Визитная карточка ДЮП», но и планы дружин на учебный год, фотоотчеты и видеофильмы о работе по профилактике пожарной безопасности в своих населённых пунктах. Ребята представили зрителям красивые, яркие, музыкальные и содержательные выступления о проделанной работе по профилактике пожаров.

В интеллектуальном конкурсе мальчишки и девчонки показали свои знания по пожарной безопасности, медицине, истории пожарного дела.

Завершающий конкурс заключался в том, чтобы правильно и быстро надеть боевую одежду пожарного. Все участники отлично справились с поставленной задачей.

По результатам конкурса первое место заняла дружина юных пожарных «Огоньки» из школы № 14 села Новопаньшино. На втором месте ДЮП «Золотая каска» из школы № 21 села Краснополье. На третьем месте « Дружина - 01» из школы №7 поселка Висим.

Организаторами конкурса стали отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, Районный дом детского творчества, Нижнетагильское городское отделение ВДПО, ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №20» с.Николо – Павловское.

ОНДиПР г.Н.Тагил и Горноуральского ГО


Возврат к списку