Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мультипликация против аферистов. Свердловские общественники презентовали ролик по профилактике мошенничеств

Телефоны дежурной части МУ МВД "Нижнетагильское" 

24.09.2021

Мультипликация против аферистов. Свердловские общественники презентовали ролик по профилактике мошенничеств

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области с целью оказания помощи органам внутренних дел в профилактике мошенничеств подготовил видеоролик под названием «Родственник в опасности». Сюжет раскрывает один из способов обмана граждан, когда злоумышленники звонят людям от лица близкого человека или от правоохранительных органов и выманивают деньги под предлогом решения проблемы родственника.

К работе по доведению видеоролика до населения области подключились Министерство общественной безопасности, общественные советы при территориальных ОВД, члены Общественной палаты Свердловской области, регионального отделения Российского союза молодежи и другие общественные организации.

«Социальные видеоролики профилактической направленности Совет выпускает уже не первый год. А вот на тему мошенничества ролик подготовлен впервые. Содействие в его создании нам оказали сотрудники Главного следственного управления и Управления Уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Тема в настоящее время достаточно актуальная, поэтому мы решили выпустить ряд роликов под общим названием «Осторожно, Мошенники!» Уже приступили к созданию - очередного. Полагаю, что такая помощь органам внутренних дел в профилактике этого вида преступлений не будет лишней», - рассказал председатель совета Владимир Красильников.

Общественный совет

при ГУ МВД России

по Свердловской области



Возврат к списку