Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День пожилого человека отметили в Горноуральской территориальной администрации

1 октября 2018 года на территории Горноуральской администрации были проведены традиционные встречи с жителями пенсионного возраста в рамках празднования международного Дня Пожилого человека. Праздновали во всех населенных пунктах в один день.

Началась череда праздников в самом отдаленном населенном пункте - поселке Лая. Там, силами женсовета Горноуралочка под руководством Самариной Ольги, в компании Коньковой Дианы и Упоровой Маргариты была проведена чайная гостиная с веселыми тостами и поздравлениями. Из рук главы администрации Анны Коренистовой все присутствующие получили открытки, изготовленные воспитанниками детской школы искусств п.Горноуральский.

Далее мы уже спешили на праздник в Балакино, где к поздравлениям от администрации присоединилась депутат Думы 7 созыва Семенова Алла Юрьевна. В ходе праздничной программы звучали народные песни, поздравления для самых старших жителей села и еще много - много добрых слов. Местный предприниматель подарил жителям свою вкусную выпечку к столу. Также члены Совета ветеранов и сами жители своими силами накрыли прекрасный стол и сидя все вместе с удовольствием делились рецептами любимых блюд.

Мы же отправились на праздничные мероприятия в села Лая и Малая Лая, где силами жителей и местных предпринимателей, женсоветов были накрыты щедрые столы для всех присутствующих. Также с поздравлениями к жителям обратились заместитель главы администрации Сергей Дюндин и депутаты Думы Горноуральского городского округа Татьяна Еремеева и Оксана Гафурова. Праздничные застолья прошли в домашней обстановке.

Финальной точкой стал праздник в Горноуральском центре культуры, где в зрительном зале собрались жители разного возраста, как говорится от мала до велика. Со сцены звучали песни в исполнении Ольги Ермаковой, Анастасии Горловой. Танцевали коллективы "Кристалл" и "Вдохновение". Также директор Центра Татьяна Останина поздравила с 5-тилетним юбилеем клуб любителей рукоделия "Сударушка", кстати в фойе центра была представлена выставка работ клуба. Покровительницами Горноуральской библиотеки Ольгой Зеновьевой и Светланой Салтановой была представлена интересная и познавательная выставка о комнатных растениях. После торжественной части приветливо распахнул свои двери танцевальный зал центра, где сотрудницы администрации и клуба пригласили всех на чашечку чая с, традиционно предоставленными Агрокомплексом Горноуральский , вкусными пирогами. Местные предприниматели также любезно помогли организовать угощение для чаепития. За что мы их искренне благодарим и желаем процветания и успеха их бизнесу!

В целом и общем праздник людей "золотого" возраст прошел на славу! Веселились все и гости. и организаторы. Хороший день прошел на отлично!

А.Коренистова


Назад в раздел