Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итого проверки МБУ ГГО «Музейный комплекс»

Специалистом финансового управления администрации Горноуральского городского округа в июне 2016 года проведена проверка выполнения муниципального задания, выполнения плана финансово-хозяйственной деятельности, правомерности расходования средств местного бюджета в виде субсидий на выполнение муниципального задания за период с 01.02.2015 г. по 01.02.2016 г. в муниципальном бюджетном учреждении «Музейный комплекс»

В процессе проверки установлены следующие нарушения:

1. В нарушение утвержденного приказом Управления культуры от 03.07.2014г. № 69 Порядка формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений культуры и детских школ искусств Горноуральского городского округа и финансового обеспечения выполнения муниципального задания и контроля за его выполнением, в муниципальное задание Музейного комплекса были включены муниципальные услуги, которые отсутствуют в Уставе учреждения.

2. Также в нарушение данного порядка учреждением не размещаются отчеты об исполнении муниципального задания на официальном сайте www.bus.gov.ru.

3. В нарушение постановления администрации Горноуральского городского округа от 13.05.2011 г. № 825 «Об утверждении методических рекомендаций по расчету нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальными учреждениями Горноуральского городского округа услуг (выполнения работ) и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений Горноуральского городского округа» и Порядка расчета нормативных затрат от 30.12.2011 г. № 262, утвержденного Управлением культуры отсутствовали обоснования и расчеты по нормативным затратам, установлению стоимости услуг, оказываемых учреждением.

4. В нарушение Положения о стимулировании и премировании работников МБУ ГГО «Музейный комплекс» (приложение №8) Положения об оплате труда приказами руководителя необоснованно были установлены и начислены стимулирующие выплаты. Всего за 2015 год сумма необоснованных выплат с начислениями составила 2 108,3 тысяч рублей.

5. В нарушение Распоряжения Минтранса РФ от 14.03.2008г. № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте» приказом МБУ ГГО «Музейный комплекс» от 17.02.2015 г. № 03/а «Об установлении норм расхода горюче смазочных материалов» необосновано была установлена линейная норма расхода на автомобиль VOLGA JR41 (Siber).

6. В нарушение Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в путевых листах не проставлялись конкретные пункты назначения (следования автомобиля), не проставлялись подписи лиц, пользовавшихся автомобилем, допускались исправления по движению ГСМ, учитывался не обоснованный расход бензина.

7. В нарушение Федерального закона №44-ФЗ на официальном сайте в реестре контрактов отсутствовала информация о заключении и исполнении контрактов (договоров).

8. В нарушение приказа Минэкономразвития России, Казначейства России от 31.03.2015г. №182/7н «Об особенностях размещения в единой информационной системе сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы» в план-график на 2015 год субъектом проверки не были внесены изменения в части заключенных муниципальных контрактов.

9. В нарушение Федерального закона №44-ФЗ в договоры не были внесены изменения в части стоимости договоров (контрактов).

10. В нарушение Федерального закона № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» инструкции по применению Единого плана счетов № 157-н принимались расходы без подтверждающих документов (актов о выполнении работ, оказания услуг).


Назад в раздел