Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги проверки муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба»

Специалистом финансового управления администрации Горноуральского городского округа проведена плановая выездная проверка в муниципальном казенном учреждении «Единая дежурно-диспетчерская служба» на предмет деятельности учреждения по использованию средств бюджета с соблюдением бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, полноты и достоверности отчетности, а также соблюдения требований законодательства о контрактной системе в рамках полномочий, установленных частью 8 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ за 2017 год.

При проведении контрольного мероприятия выявлены следующие нарушения:

1) 1 715,44 руб. – нарушения ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации, Положений об оплате труда работников МКУ «ЕДДС»;

2) в учреждении отсутствует мониторинг и оценка результативности профессиональной деятельности работников, проводимых на основании утвержденных критериев оценки результатов работы сотрудников для начисления ежемесячных стимулирующих выплат, что не позволяет объективно распределять стимулирующий фонд оплаты труда учреждения. Отсутствуют принцип объективности – размер вознаграждения работника должен определяться на основе объективной оценки результатов его труда; принцип адекватности – вознаграждение должно быть адекватно трудовому вкладу каждого работника в результат коллективного труда, с учетом которых должны разрабатываться показатели и критерии эффективности работы. Данные факты указывают на отсутствие зависимости конкретного размера выплат от уровня достигнутых результатов каждым сотрудником, что свидетельствует о формальном и субъективном подходе принятия решений о назначении стимулирующих выплат в МКУ «ЕДДС».


Назад в раздел